Breath of Fire 5 - Dragon Quarter (PS2)

SN.ap
Сообщения: 18
jedwabna poszewka jasiek
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:21

Re: Breath of Fire 5 - Dragon Quarter (PS2)

Сообщение SN.ap »

ViT писал(а):после беглого просмотра текстов, сюжет вроде тоже ничаво.
Согласен, сюжет неплох. И атмосфера клаустрофобии и истекающего времени в игре тоже переданы хорошо =)
ASG писал(а):Сюжет не плохой) но игра сама разочаровала)
на счет фф не соглашусь) все части высшего класса)) единственное, это 10-2 неочень по сюжету)
опять же в фф небыло взаимосвязи практически, а в Боф какая никакая, но была)
Пф, в BoF серии связей даже меньше чем в FF.

BoF связи : имена главных персонажей (Рю и Нина), хвостатый перс в команде, рыбалка, постройка деревни/колонии. Ну и Дэис ещё, которая присутствует с первой по третью часть.

FF связи : имена (Сид, Биггс, Ведж), летающий корабль, эсперы (или эйдолоны, кто как привык), муглы, чокобо, название магий. (по типу Cure>Cura>Curaga, Blizzard>Blizzara>Blizzaga и т.п.) + пасхалки в самих играх (например кривая связь FF X и FF VII, которую лично я считаю бредом полным).
Аватара пользователя
ASG
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 19:42
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Breath of Fire 5 - Dragon Quarter (PS2)

Сообщение ASG »

Ну на вкус и цвет) я прошел с 1 по 12 части фф, и 5 частей боф) по мне боф роднее друг другу(за исключением 5 части) , чем финалка
Kareg
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:47

Re: Breath of Fire 5 - Dragon Quarter (PS2)

Сообщение Kareg »

SN.ap писал(а):BoF связи : имена главных персонажей (Рю и Нина), хвостатый перс в команде, рыбалка, постройка деревни/колонии. Ну и Дэис ещё, которая присутствует с первой по третью часть.
Связей-то там гораздо больше, просто из-за неправильных переводов они все потерялись. Магия с 1 по 5 часть здесь тоже одинаково называлась.
Еще, например, в самом начале 3 части появляются персонажи Гилли, Кро и Билдер, которые были главными героями в 1-й (имена слегка искажены). Заклинание из 4-й части, которое превращает в яйцо, называется Hiyo-chan (так звали петуха в курятнике Макнила). Личинку-монстра из 5-й части зовут Hao chi (мастер-повар в замке Виндии, имя которого в переводе с китайского означает "вкусно поесть"). Ну и очень много всего остального :)
SN.ap
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:21

Re: Breath of Fire 5 - Dragon Quarter (PS2)

Сообщение SN.ap »

Kareg писал(а):Связей-то там гораздо больше, просто из-за неправильных переводов они все потерялись.
Я перечислил основные, не учитывая пасхалки (Например Рей и Типо в четвертой части тоже присуствуют =). Если рассматривать все детали - всё равно финалки окажутся в лидерах... Хотя там дело скорее в том что самих игр больше, посему и отсылок в разы больше, но сути не меняет же :ps_ih:
rem1927x
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 09:44

Re: Breath of Fire 5 - Dragon Quarter (PS2)

Сообщение rem1927x »

ViT, тут тоже перевод в хак уперся?
Аватара пользователя
ViT
Администратор
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:57
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Breath of Fire 5 - Dragon Quarter (PS2)

Сообщение ViT »

нет, упёрлось всё как и в остальных недопереведённый играх - некому переводить, текста очень много, а лично у меня "переводилка" уже закончилась, я могу заниматься только разбором ресурсов игр, и написания инструментария. а если что-то и переведу, то только ту игру, которая мне очень интересна, в данном случае эта игра мне не очень интересна.
Аватара пользователя
ViT
Администратор
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:57
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Breath of Fire 5 - Dragon Quarter (PS2)

Сообщение ViT »

Начата работа по переводу игры.
greengh0st
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 03:37

Re: Breath of Fire 5 - Dragon Quarter (PS2)

Сообщение greengh0st »

Ждём)))
SN.ap
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 12:21

Re: Breath of Fire 5 - Dragon Quarter (PS2)

Сообщение SN.ap »

Хотел переиграть сию игру, ВНЕЗАПНО осознал что первые части не проходил, теперь вот прошел и хотелось бы... Извиниться что-ли... Не знаю как это назвать.
SN.ap писал(а): Пф, в BoF серии связей даже меньше чем в FF.
Оказалось связей чуть больше чем дофигища в серии....
Первое, оно же главное (новость что сломала мне мозг) - все игры серии проходят в одной вселенной но только через большое количество времени. ( :sh_ok: )
Второе - со второй по четвертую часть присутствует лесник Bunyan, и есть мнение что это один и тот же персонаж ( >.>)
Третье - в третьей части, во вступительном ролике, фреска изображает вторую битву с Мирией (события первой части игры)...

Ну и по мелочи.
Опять таки в третьей части кот-повар в замке, это кот-повар прямиком из кафе второй части.
Виндия, чей народ от части к части деградирует и теряет крылья, по вине самой первой Нины что кровь попортила...
Деис - бессмертная ведьма.
Деградация мира (Пустыня которую сдерживала Мирия в третьей части начала расти, и к четвертой части под песком довольно обширные территории... Правда и география другая, но закроем глаза и сделаем вид что времени прошло много :) и прочее.

Может я конечно выдумываю, да и помню я уже довольно плохо всё, но связь игр гораздо глубже чем я думал изначально, не говоря уже о пасхалках и камео. С пятой частью правда сложно искать связи, учитывая что все дело под землёй проходит... Надо проходить, вспоминать и копаться. :-):

Как-то так, звиняйте за словесное недержание :-)
Аватара пользователя
ViT
Администратор
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:57
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Breath of Fire 5 - Dragon Quarter (PS2)

Сообщение ViT »

а на русском есть первые две части? я б ради интереса посмотрел что за игры были.
Ответить