Silent Hill: Shattered Memories (PS2/PSP)

Niko B.
Сообщения: 5
jedwabna poszewka jasiek
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 10:45

Re: Silent Hill: Shattered Memories (PS2/PSP)

Сообщение Niko B. »

Navok писал(а):Сам бы хотел бы чем-нибудь помочь, но не обладаю необходимыми навыками
Ну так брал бы да переводил текст, благо в сети скрипт игры найти не проблема, а потом бы отправлял автору перевода свою работу. Когда-то я тоже занимался различными переводами, но со временем понял, что это совершенно неблагодарное дело, ведь когда делаешь перевод один/своей командой, то народ вечно капает на мозги "когда там перевод?", "Чё так долго?" и т.п., короче, вынь им да положь, но когда у аудитории просишь какой-либо помощи или просто предлагаешь сделать что-то самим, то в 99% случаев получаешь ответ "ой, я это не умею", "это сложно", "времени нет". И так всегда. Я это к чему: большинство хочет получить тот же перевод нахаляву, палец о палец не ударив. Никому не в обиду, но оно так и есть. Поэтому у меня вопрос к переводчикам: зачем вы тратите своё время и силы ради толпы халявщиков?
Navok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 08:46
Откуда: РБ, Гомель

Re: Silent Hill: Shattered Memories (PS2/PSP)

Сообщение Navok »

Niko B. писал(а):
Navok писал(а):Сам бы хотел бы чем-нибудь помочь, но не обладаю необходимыми навыками
Ну так брал бы да переводил текст, благо в сети скрипт игры найти не проблема, а потом бы отправлял автору перевода свою работу. Когда-то я тоже занимался различными переводами, но со временем понял, что это совершенно неблагодарное дело, ведь когда делаешь перевод один/своей командой, то народ вечно капает на мозги "когда там перевод?", "Чё так долго?" и т.п., короче, вынь им да положь, но когда у аудитории просишь какой-либо помощи или просто предлагаешь сделать что-то самим, то в 99% случаев получаешь ответ "ой, я это не умею", "это сложно", "времени нет". И так всегда. Я это к чему: большинство хочет получить тот же перевод нахаляву, палец о палец не ударив. Никому не в обиду, но оно так и есть. Поэтому у меня вопрос к переводчикам: зачем вы тратите своё время и силы ради толпы халявщиков?
Не стоит всех грести под одну гребенку. Тем более, что фраза вырвана из контекста: речь шла не о переводе, а о помощи с текстурами. Сейчас со схожими трудностями столкнулись переводчики MGS.
Что до меня, то да, пусть я не обладаю навыками програмирования и прочего, но у меня есть опыт тестирования всего перевода на предмет багов/кракозябр/поехавших шрифтов, а также вычитки готового текста - и поверьте это не самая приятная часть работы. Особенно, когда переводят не один-два человека, а группа.
А с вашими словами согласен: любая работа на своем энтузиазме вещь неблагодарная, причем не только переводы. Самое забавное, что если собрать деньги на какое-нибудь дело и сделать его плохо, то поливать грязью будут меньше, чем когда ты делаешь это бесплатно и от всей души...
initoo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:38

Re: Silent Hill: Shattered Memories (PS2/PSP)

Сообщение initoo »

Niko B, Покажите пожалуйста свои законченные переводы игр для старых платформ.
Niko B.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 10:45

Re: Silent Hill: Shattered Memories (PS2/PSP)

Сообщение Niko B. »

Navok, ну а в чём проблема помощи с текстурами? Фотошоп вам в помощь, там не нужны навыки программирования или чего-то подобного. Тестирование согласен - занятие тоже не их приятных.)
initoo, во-первых, какое отношение мои переводы имеют к этой теме? А во-вторых, я не занимался переводами игр.
initoo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:38

Re: Silent Hill: Shattered Memories (PS2/PSP)

Сообщение initoo »

Хотел оценить Ваши труды. Хочу спросить, Вы тут зачем зарегистрировались? Скорее всего чтоб помочь с переводом? Вы наверное работаете сейчас с текстурами в фотошоп? Или просто поговорить и обозвать всех кто ждет перевод "халявщиками"? Без обид пожалуйста.
Niko B.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 10:45

Re: Silent Hill: Shattered Memories (PS2/PSP)

Сообщение Niko B. »

initoo писал(а):Хотел оценить Ваши труды.
Хорошо, но тогда давайте для начала я оценю Ваши труды.
initoo писал(а):Хочу спросить, Вы тут зачем зарегистрировались? Скорее всего чтоб помочь с переводом? Вы наверное работаете сейчас с текстурами в фотошоп?
У меня к вам точно такие же вопросы. Что-то я Вас не вижу первым в очереди на перерисовку текстур. Автор попросил помощи, но из "ждунов" откликнулись ровно ноль. Вообще не понимаю, зачем автор тратит на вас своё время. Почему я не предлагаю помощь? Потому что "за спасибо" я не собираюсь что-то делать только ради того, что кто-то там чего-то ждёт. И не потому что я корыстный, а потому, что я ценю своё время и не собираюсь тратить его впустую.
initoo
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 20:38

Re: Silent Hill: Shattered Memories (PS2/PSP)

Сообщение initoo »

Niko B. писал(а):Вообще не понимаю, зачем автор тратит на вас своё время. Почему я не предлагаю помощь? Потому что "за спасибо" я не собираюсь что-то делать только ради того, что кто-то там чего-то ждёт. И не потому что я корыстный, а потому, что я ценю своё время и не собираюсь тратить его впустую.
Хвала Богам что ViT и Van_Dort, так не рассуждают. Иначе боюсь представить сколько замечательных переводов могло не появится на свет. Удачи.
Аватара пользователя
ViT
Администратор
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:57
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Silent Hill: Shattered Memories (PS2/PSP)

Сообщение ViT »

Niko B. писал(а):зачем вы тратите своё время и силы ради толпы халявщиков?
Всё, что переводится на этом сайте, делается ради собственного удовольствия, а не для кого-то. :ga-ze-ta;
Niko B.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 10:45

Re: Silent Hill: Shattered Memories (PS2/PSP)

Сообщение Niko B. »

ViT писал(а):Всё, что переводится на этом сайте, делается ради собственного удовольствия, а не для кого-то.
Ясно. Ну удачи вам в ваших начинаниях и более отзывчивой аудитории. :a_g_a:
Аватара пользователя
ViT
Администратор
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:57
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Silent Hill: Shattered Memories (PS2/PSP)

Сообщение ViT »

Niko B. писал(а):Ну удачи вам в ваших начинаниях и более отзывчивой аудитории. :a_g_a:
За "начинания" спасибо)
Ну а на то, что есть и неблагодарный народ, я уже давно внимания не обращаю.
Ответить