Сайт обмена и продажи б/у игр для PS5

nickodimm
Сообщения: 11
jedwabna poszewka jasiek
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:48

Re: Сайт обмена и продажи б/у игр для PS4

Сообщение nickodimm »

Добрый день!
Может быть стоит реализовать какой-нибудь валидатор на вводимое значение суммы в объявлении как на покупку так и на продажу? Сначала один якобы покупает две игры по 999 рублей, теперь вот другой по 111 при имеющихся объявлениях о продаже по 30-50 рублей.
Аватара пользователя
ViT
Администратор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:57
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Сайт обмена и продажи б/у игр для PS4

Сообщение ViT »

ну там стоит что меньше 10 вводить нельзя, можно сделать и максимальное ограничение в принципе.
Kotophey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 20:42

Re: Сайт обмена и продажи б/у игр для PS4

Сообщение Kotophey »

Пользователь ART992 продает аккаунты и вводит пользователей в заблуждение. Примите пожалуйста меры!
nickodimm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:48

Re: Сайт обмена и продажи б/у игр для PS4

Сообщение nickodimm »

ViT писал(а):ну там стоит что меньше 10 вводить нельзя, можно сделать и максимальное ограничение в принципе.
Наверное не совсем правильно просто максимальное выставить, так как новые диски вполне себе могут быть и 110-120 рублей, и уж тем более всякие лимитированные и коллекционные издания. Может быть вводимое значение должно быть не больше, чем средняя цена плюс некий процент.

Пользователи указывающие заведомо завышенную и нереальную цену покупки только портят статистику и вводят других в заблуждение. Смотрю данный способ становится популярнее, теперь цену в 111 рублей выставил кроме Crazyfist, ещё и zhorik.
Аватара пользователя
ViT
Администратор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:57
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Сайт обмена и продажи б/у игр для PS4

Сообщение ViT »

ну может они реально мечтают купить за 111, я ж им этого запретить не могу)
nickodimm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:48

Re: Сайт обмена и продажи б/у игр для PS4

Сообщение nickodimm »

ViT писал(а):ну может они реально мечтают купить за 111, я ж им этого запретить не могу)
Да нет, в примечании объявы пишут, что "цена обсуждается", "предлагайте цену" и т.д., но кто его читает :)
То есть 111 ставится специально, чтобы вывести объявление вверх и чтобы пришло оповещения всем подписавшимся (если, конечно, хоть сколько-то значимое количество людей пользуется подписками :) ).
Аватара пользователя
ViT
Администратор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:57
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Сайт обмена и продажи б/у игр для PS4

Сообщение ViT »

вряд ли кто-то подписался на такую цену)
пользуются, в базе на данный момент 422 подписки.
nickodimm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:48

Re: Сайт обмена и продажи б/у игр для PS4

Сообщение nickodimm »

ViT писал(а):вряд ли кто-то подписался на такую цену)
Допустим есть некая игра, которую несколько человек хочет купить за 30-40 рублей и несколько продавцов, продающих за 50-60. И допустим эти продающие настроили себе оповещения о желающих купить за 45-50 рублей.
Приходит Crazyfist и создаёт объявление, что якобы он согласен купить игру за 111 рублей с примечанием, что цена обсуждается и на самом деле он хочет купить её за 30, а то и 25 :)
Разве всем тем продавцам, у кого настроена подписка на 45-50 рублей не придёт оповещение о таком объявлении? Разве подписка срабатывает только на конкретную сумму, а не на любое объявление с ценой равной или выше указанной в подписке?
nickodimm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:48

Re: Сайт обмена и продажи б/у игр для PS4

Сообщение nickodimm »

И снова доброго дня! :)
Если с нереальными ценами действительно сложно что-то с ходу придумать, то вот есть другая проблема, которую достаточно просто исправить. Не давать пользователю создавать множество объявлений по одной и той же игре. Если у пользователя уже есть объявление, то при попытке создания нового пусть просто редактируется (обновляется) старое. Например в данный момент есть 6 объявлений о продаже Uncharted: The Nathan Drake Collection от одного человека.
Аватара пользователя
ViT
Администратор
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:57
Откуда: РБ, Минск
Контактная информация:

Re: Сайт обмена и продажи б/у игр для PS4

Сообщение ViT »

Да, такую проверку можно сделать. Но я сейчас в отпуске, у меня на работе всё это, как выйду, посмотрю что там придумать.
Ответить